ПОРЯДОК РАБОТЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ
  ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ
  ФОРМЫ ОБРАЩЕНИЙ
  ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в письменном обращении в обязательном порядке Вам необходимо указать наименование органа местного самоуправления, в которые направляется письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату.

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса, а также в целях подготовки более четкого и ясного ответа, просим Вас излагать суть вопроса максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от содержания.

Информируем, что ответы на обращения направляются обычной почтой по почтовому адресу, указанному в сообщении или на адрес электронной почты, указанной в обращении. Убедительно просим Вас указывать фамилию и достоверный почтовый адрес, на который будет отправлен ответ.

Нормативные документы

Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Закон Московской области от 05.10.2006 №164/2006-ОЗ «О рассмотрении обращений граждан»
Положение об обращении граждан в органы местного самоуправления муниципального образования «Городское поселение Богородское» (в ред. МНПА от 31.01.2014 № 6/2014-МНПА)