16.05.2016

Лес Победы

Акция «Лес Победы» прошла в Богородском в минувшую субботу. 25 деревьев высадили богородчане в районе дома №4. Вместе с молодежью деревья высаживали Тамара Павловна и Владимир Андреевич Алехины. Тамару Павловну – малолетнюю узницу концлагеря в молодежном отряде очень любят. Неоднократно ребята приглашали ее в «Звездный», приходили в гости – расспросить и послушать о военном детстве, о непростой послевоенной юности.

Семья Алехиных высаживала деревья и в прошлом году возле дома №79, у детской площадки. Владимиру Андреевичу – ветерану труда, всю свою жизнь посвятившему строительству электростанций, трудившемуся с огромной отдачей – большое удовольствие заботиться о родном поселке. «Конечно, - говорят Алехины, - мы с удовольствием выходим и на субботник, и деревья сажать. Ребята зовут, мы идем! И погода и настроение – отличные!» Радостно, что почти все прошлогодние деревца прижились и весною зазеленели клейкими листочками. Пусть и нынешние растут большими и крепкими, радуют нас.

Для молодежного отряда «Феникс» экологическая акция на этом не закончилась. Они еще и в районе всех удивили. 1530 деревьев высадила наша молодежь на районной площадке у сельского поселения Васильевское, возле деревни Прокшино. Столько не посадил никто! В прошлом году нашим ребятам тоже досталась самая тяжелая просека и самое большое количество саженцев, «Феникс» уезжал с делянки под вечер, когда все уже разъехались по домам. В этом году в отряд влились новые старшеклассники, и молодежный актив Богородского трудился не покладая рук. Надо сказать, что организаторы в прямом смысле слова обалдели. Богородский лес Победы силами нашей молодежи будет самым зеленым.