17.05.2016

Первый сбор на бурной воде

С 27 апреля по 9 мая 2016 года у слаломистов посёлка Богородское прошёл первый сбор на бурной воде в городе Владикавказе. По словам тренеров, ребята отработали сбор на 110%, преодолев страх перед бурной водой после зимы, и готовы участвовать в соревнованиях «Олимпийские надежды» 14 и 15 мая.

График сбора: утром – кросс, разминка, растяжка, затем две тренировки на воде до и после обеда. Тренировочный канал третьей категории сложности из пяти возможных. В начале сбора тренировки проходили в верхней, простой части канала, а затем по всему каналу. Тренировки снимались на видео, а вечером было обсуждение и исправление ошибок.

Состав команды: Валентина Выборнова, Алина Вельховая, Александр Васик, Кирилл Макаров, Серафим Михайлов, Сергей Смирнов и Валерия Смирнова.