17.06.2016

Богородское включено в туристический маршрут "Подмосковные истории"

В конце мая Министерство культуры Московской области, туристическая компания «Анкор» провели информационно-ознакомительный тур «Подмосковные истории», включенный в программу «Брендовые маршруты по России» для федеральных туристических компаний.

В инфотуре приняли участие представители турбизнеса из Москвы, Смоленска, Екатеринбурга, Брянска, других городов.

Продолжительность тура составляет три дня. Маршрут включает в себя музей-заповедник «Усадьба Мураново им. Ф.И.Тютчева», усадьбу Абрамцево, Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, музей Богородской фабрики художественной резьбы по дереву, Дмитровский кремль, музей-заповедник Д.И.Менделеева и А.А.Блока, музей-заповедник П.И.Чайковского, Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, МВК «Новый Иерусалим», музей-усадьбу «Архангельское».

Это второй маршрут на территории Московской области, предложенный на рассмотрение комитету по реализации программы импортозамещения Ассоциации туроператоров (АТОР) при Экспертном совете Министерства культуры Российской Федерации.

В январе 2016 года совместно с туроператорами при поддержке Ассоциации туроператоров России был проведен информационно-ознакомительный тур «Узоры Подмосковья». Маршрут был включен во всероссийский проект «Брендовые маршруты. Время отдыхать в России» и размещен  на сайте Комитета  по реализации программы импортозамещения Экспертного совета Минкультуры РФ.

В состав АТОР входит почти 50 крупнейших туроператоров из различных регионов России, обеспечивающих около 70 процентов туристического потока страны. Комитет по реализации программы импортозамещения занимается рассмотрением предложений региональных министерств по культуре и местных организаций по продвижению внутреннего туризма, созданием новых маршрутов на основе собранной и классифицированной информации, обеспечением связи представителей бизнеса и региональных туроператоров с отраслевыми администрациями, а также продвижением маршрутов внутреннего и въездного туризма.

Источники: Интерфакс Туризм., Министерство культуры Московской области