27.06.2016

Выпускной - 2016

26 июня в школе №28 состоялся выпускной бал. День, с подготовкой к которому связано столько хлопот. «С таким трепетом, с таким особенным волнением, собираются, наверное, только на два мероприятия, - отметила директор школы Елена Ивановна Дикун, - на выпускной и на свадьбу».

Действительно, ни для кого не секрет, что полюбоваться на выпускников приходят не только родные и близкие, но и просто знакомые, а иногда и вовсе посторонние люди.

В этом году в Богородском выпустился один класс. 25 человек получили аттестаты о полном среднем образовании. Пугающий ЕГЭ наконец остался позади, с разными успехами, но его сдали все. Блестящие результаты по русскому языку показали Полина Ромашенкова и Никита Жигачев. Полина набрала 93 балла, Никита – 91.

В 2016 году наша школа отмечала свой 25-летний юбилей. За двадцать пять лет она выпустила тридцать пять медалистов. Тридцать шестой медалисткой стала Дарья Шуляева. В числе лучших учеников школы – Елена Пронькина, закончившая обучение с отличными отметками. Помимо выдающихся достижений в учебе девушки принимают активное участие в общественной и культурной жизни поселения, за что были удостоены благодарности муниципального образования.

Илья Болотин и Денис Шикунов также получили благодарственные письма из рук главы поселения Виктора Михайловича Кузнецова.

Теперь выпускникам предстоит нелегкая пора поступления в вуз. Вместе с родителями за них будет волноваться их «классная мама» - Татьяна Васильевна Зеленина.

Всем ли хватит набранных баллов для поступления на желанный факультет? Не ошибутся ли ребята в своем призвании? Так хочется, чтобы через полгода все сегодняшние выпускники собрались в родной школе на вечер встреч довольные своим выбором и своей будущей профессией.