02.05.2017

Конкурсно-игровая программа «Пасхальная сказка»

19 апреля 2017 года в актовом зале Досугового центра «Звездный» п. Богородское прошла конкурсно-игровая программа «Пасхальная сказка» для детей с ограниченными возможностями, посвящённая празднованию Светлой Пасхи.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник ребята встретили с энтузиазмом. Веселье, наполненное народной музыкой, танцами и хороводами, излучали тепло и свет. Традиционные игры и конкурсы с расписными пасхальными яйцами подчеркнули тематику праздника. Дети веселились от души.

В завершении программы ребята пили чай со сладкими угощениями и делились яркими впечатлениями.

Отмечая этот праздник, мы приобщаем детей к истокам православной русской культуры, знакомим их с традициями празднования великого праздника, приобщаем ребят к духовному наследию православного народа и формируем интерес к истории  их возникновения.