11.05.2017

9 мая в Богородском

9 Мая 2017 года. Холодно, ветер. Дождь и снег… Казалось бы, повод остаться дома и утешить свою совесть тем, что к памятнику можно сходить и в другое время.

Но нас было много! Как же много! Сколько малышей привели на митинг! Сколько цветов принесли, не хватало места на парапете. Когда по украшенной флагами улице пошёл Бессмертный полк, площадь у памятника уже была заполнена. В колонну Бессмертного полка вставали целыми семьями, даже праправнуки героев проехали в колясках по центральному проезду. Вместе с участниками шествия прошла семья Алехиных. Тамара Павловна – малолетняя узница концлагеря, сказала, что пойдет в колонне в любую погоду.

У памятника благодарили самых уважаемых людей поселка, наших ветеранов: Ивана Григорьевича Ерошкина, Николая Ивановича Веприцкого, Бронислава Петровича Воропаева и Тамару Павловну Алехину. В Муханове в это время поздравляли Ивана Борисовича и Клавдию Федоровну Линников. Спасибо вам за нашу свободу, оплаченную ценой вашей юности, ваших судеб. Какое счастье, что вы ещё в строю!

Не испортил дождь ни праздничную программу, ни «походную» кашу, которую съели после митинга с огромным удовольствием. И на концерт хора «Россиянка» люди остались, несмотря на холод. Слушали, подпевали.

На легкоатлетический пробег в честь Дня Победы в Богородское приехали спортсмены из Пересвета, Александрва, Сергиева Посада и Москвы. Крепки узы спортивной дружбы, настоящих друзей не пугают ни расстояние, ни погода. Все, кто пожелал, могли участвовать в забеге. Соревноваться на длинной дистанции вовсе не обязательно, можно было просто пробежать один круг ради праздничного настроения. Поддержки болельщиков хватило всем, каждого встречали на финише, каждого наградили за участие. Вместе с дошколятами бежали родители, и радости было немало.

Так что погода погодой, а праздник делают люди!                                                                                        ФОТОАРХИВ С ДНЯ ПОБЕДЫ