Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Великой Отечественной войне c.Муханово

День Победы в Великой Отечественной войне – самый главный праздник нашего народа, народа победителя. Мы должны чтить и помнить подвиг Советского солдата, благодаря которому сегодня мы живем под мирным небом. Именно потому так важны мероприятия, посвященные этому события, основной целью которых является сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России.

Не смотря на неблагоприятные погодные условия, 8 мая в с. Муханово работниками ДК были организованы и проведены следующие праздничные мероприятия: акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», митинг у памятника воинам, павшим на полях сражений, акция «Дерево памяти», «Бал Победы» и праздничный концерт «Весна Победы», участниками творческой студии «Звездочка» была подготовлена выставка рисунков. Соответствовало тематике и украшение Дома Культуры.

С самого утра на площади у ДК играла музыка времен войны, собирались люди, несли портреты своих героев-победителей, формировалась колонна «Бессмертного полка». На митинге с праздником Победы жителей и гостей села поздравил заместитель председателя совета депутатов Городского поселения Богородское Никитин В.В., с поздравлениями выступили работники и воспитанники детского сада, учащиеся Мухановской средней школы, участники художественной самодеятельности Дома Культуры. Завершился митинг праздничным салютом из воздушных шаров, отпущенных в небо.

После окончания митинга у Дома Культуры были посажены деревья. В посадке учувствовали ветераны Великой Отечественной войны Линник Иван Борисович и Клавдия Федоровна.  А в фойе ДК уже все было готово к «Балу Победы». Все желающие могли согреться горячим чаем, перекусить за столиками, звучали любимые военные песни, которые пели гости, ветераны, труженики тыла.

Завершилось все праздничным концертом «Весна Победы». На сцене выступили все коллективы ДК. Большая часть программы была подготовлена руководителями  вокально-танцевального ансамбля «Девчата». Особенно хотелось бы отметить композицию «Майский вальс» и танец «Синий платочек». Кульминацией стало прочтение Александрой Петровой стихотворения, посвященного Ивану Борисовичу и Клавдии Федоровне. Еще раз низкий поклон нашим дорогим ветеранам.

Так же хотелось бы выразить благодарность за помощь в организации праздника Феоктистовой Е., Русиной В., Юнусовой Л., Гычка А. За спонсорскую помощь в организации чаепития благодарим Белова А.Ю. и Шихшабекову Т.В.