26.05.2017

«Веснянка-2017»

20 мая 2017 года на открытой сцене в рамках Фестиваля народных промыслов прошёл ХХI Фестиваль детского и юношеского творчества «Веснянка».

2017 год в нашей стране был объявлен Годом экологии, именно поэтому тема Фестиваля звучала так - «Мой край родной, знакомый край». На сцене с литературно-музыкальными композициями выступили детские и подростковые самодеятельные коллективы, представители клубных, образовательных, дошкольных и досуговых учреждений посёлка Богородское и Муханово, а также наши гости из села Сватково, поселка Реммаш, поселка Новый и города Хотьково – всего 9 учреждений. Все участники получили памятные подарки и дипломы об участии в Фестивале.

Специальными дипломами и статуэтками Оргкомитет отметил: «Открытие года» - Дарья Ведяшкина за песню «Родники» вокальная студия «Перезвончики» рук.Л.Кулагина ДЦ «Звёздный» п.Богородское и «Лучшему из лучших» - культурно-досуговый сектор села Сватково МБУК СДК «Юность» г.п. Березняковское за музыкальную композицию «Улыбнись, Россия!».