11.07.2017

Здравствуй, Дружный Двор!

В Богородском начала свою работу программа «Дружный двор». Программа действует в Сергиево-Посадском районе уже десятый год и, конечно же, её успели очень полюбить все дети, остающиеся на лето в родных поселениях.

В этом месяце на территории Богородского будут работать три игровые площадки: во дворе дома №17а, дома №59 и между домами №24-25.

Волонтеры-студенты или, как их ещё называют – вожатые, будут целый день заниматься на площадках с детьми. Для того чтобы июль прошел весело, администрация поселения закупила спортивный и игровой инвентарь для всех площадок. Волонтеры обеспечены всем необходимым, чтобы в хорошую погоду играть с детьми в подвижные игры, а в плохую – читать или рисовать в беседках. Позаботилась администрация и о настольных играх и даже о музыкальном оборудовании.

Открытие программы «Дружный двор» состоялось на центральной площади посёлка. Играть и знакомиться с волонтерами пришли ребятишки из детского сада №10. Погода выдалась чудесная, и воспитатели с удовольствием привели детей на весёлое летнее мероприятие. Напрыгавшись и насмеявшись вдоволь, воспитанники «Сказки» дружно отправились на обед, а волонтеры продолжили игры с детьми, гуляющими на площади.