11.07.2017

Познавательная викторина "Сергиев Посад"

В актовом зале Досугового центра «Звездный» прошла познавательная викторина «Сергиев Посад» к 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо».

Одним из символов-образов России сегодня стал легендарный, известный практически во всём мире, туристический маршрут «Золотое кольцо». Он ассоциируется с тысячелетней историей страны, которая запечатлена в облике древнерусских городов центра России, с их редкими по красоте и исторической ценности архитектурными памятниками, великолепными фресками и иконами, уникальными произведениями народных ремёсел. Это историко-культурное богатство – истинное золото России.

Мероприятие было направлено на знакомство подростков с достоянием нашей страны – городами «Золотого кольца России». Ребята посмотрели увлекательную презентацию, из которой они узнали не только о городах, но и главных достопримечательностях этого маршрута. На изучении одного из городов мы остановились более подробно – это город Сергиев Посад – духовная столица нашей Родины.

Закрепление полученной информации проходило в игровой форме: ребята отвечали на вопросы викторины, выполняли «анаграммы» и разгадывали кроссворд. Победители получили памятные призы и подарки.