12.07.2017

Чудеса на лужайке

В рамках проекта «Лето-территория чтения» библиотекой села Муханово при досуговом центре «Звездный» была проведена программа «Чудеса на лужайке Почитай-ке» в форме летнего читального зала на лоне природы.

Дети из школьного летнего оздоровительного лагеря знакомились с книгами выставки «Сказки вместе собрались», с журналами, которые выписывает библиотека, с новыми поступлениями книг о космосе и космонавтах, технике, птицах, животных, динозаврах: каждый нашел себе книгу по вкусу, а в журналах интересные рубрики.

Вели программу Скоморох Александр Агишев и Скоморошина Кристина Трусюк. В гости к ребятам пришли и сказочные герои: Дюймовочка, Золушка, Фея Цветов, Белоснежка.

Дети отвечали на вопросы викторины «Угадай героя сказки» по сказкам Х.К. Андерсена и сказкам российских писателей, радовали своими ответами на вопросы экологической викторины и викторины загадок. Больше всего правильных ответов дали Гычка Арина, Верзилин Артём, Бакшилов Никита и Матвей Феоктистов.

Гости программы, Миша Декопов и Маша Косятова, инсценировали сказку А. Толстого «Золотой ключик», а сами участники перевоплотились в героев сказки «Теремок», сыграв ее экспромтом.

Весело, задорно играли ребята в подвижные игры «Ленточка», «Поймай рыбку», «Кто первый до конфеты», «Донеси воду в ложке». В конце праздника дети получили в подарок журналы и игрушки.