22.11.2017

ЧАС СТРАНОВЕДЕНИЯ «ТАМ, ГДЕ ЖИВЕТ КАРЛСОН»

22 ноября в библиотеке села Муханово состоялось мероприятие, посвященное культурным традициям Швеции «Там, где живет Карлсон» приуроченное к 110-летию Астрид Линдгрен. Ребята узнали много интересного об удивительной северной стране Швеции, начиная с древнейших времен до наших дней: о шведском короле Карле XVI Густаве, его жизни и увлечениях, о самых распространенных именах в Швеции, о значительном  вкладе шведского народа в развитие мировой науки и культуры и многое другое.

Основной темой мероприятия стала биография и творчество писателя Астрид Линдгрен, которая всегда писала о детях и для детей. А. Линдгрен очаровывает и завораживает, как и её прекрасная страна Швеция.

Организатор мероприятия – Муниципальное казенное учреждение культуры «Досуговый центр «Звёздный» (структурное подразделение библиотека села Муханово).