08.12.2017

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, НАЗВАННЫЙ МОСКВОЙ

8 декабря  2017 года в Доме культуры села Муханово прошел Тематический вечер  «Любимый город, названный Москвой», посвященный 870-летию г. Москва и битве под Москвой. Впервые вечер проходил без нашего земляка, защитника Москвы, Линника Ивана Борисович. В начале вечера участники и зрители почтили его память минутой молчания.

На вечере присутствовала его супруга – Клавдия Федоровна, которая так же является ветераном Великой Отечественной войны и участником обороны Москвы. Так же были приглашены дети участников Великой Отечественной войны и труженики тыла. Звучали песни и стихи о Москве. В рамах этого вечера был проведен конкурс чтецов в двух номинациях: «Город чудный, город древний» и «Москва военная». Победителям были вручены дипломы. Солисты студии «Вернисаж» Паничева Н., Петрова А., Феоктистова М., Сусерова Д., трио «Девчата» исполнили песни о Москве, а так же военные песни. На вечере ыступила историк МСШ Белова Н.Г., выразив слова признательности ветеранам и лично Клавдии Федоровне и организаторам за прекрасный вечер. В конце вечера все зрители с удовольствием исполнили песню «Катюша». Вечер закончился чаепитием.