МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

15 декабря 2017 года в актовом зале  Досугового центра «Звёздный»  прошло подведение итогов и награждение  победителей и участников конкурса «Мастерская Деда Мороза». Новый год — самый любимый, желанный и долгожданный праздник для большинства людей. А один из самых трогательных и душевных моментов в ожидании Нового года — это украшение праздничной елки и получение подарков. Но зима – это не только праздник Новый год, это ещё и самое тяжелое время для птиц. И в этот период лучшим подарком для наших пернатых друзей является удобная кормушка. Именно поэтому в этом году мы не стали ограничиваться ёлочными игрушками, а добавили в положение конкурса ещё две номинации и конкурс стал называться «Мастерская Деда Мороза»

Много новогодних игрушек и кормушек было представлено участниками конкурса, возраст участников от 2,5 лет и до бесконечности, потому что помогали ребятишкам родители, дедушки и бабушки. Все работы, представленные на конкурс, были достойны награды. Однако конкурс обязывает  выделить лучшие работы.

Оценивались конкурсные работы по пяти наминациям:

«Авторская новогодняя игрушка»

«Семейная игрушка на Новогоднюю Ёлку»

«Символ года»

«Деревянная кормушка»

Организационный комитет конкурса, не без труда, но достойно справился с поставленной перед ними задачей. Места в конкурсе распределились так:

«Авторская новогодняя игрушка»

1 место  - Сердцов Иван

2 место  - Сафронова  Алина, Горячева Екатерина Александровна классный руководитель 1 «А» класса МБОУ СОШ №28, Стыркина Елизавета

3 место-  Гвоздева Татьяна, Николаева Анастасия, Яромич Кристина

«Семейная игрушка на Новогоднюю Ёлку»

1 место - семья Болотиных

2 место - семья Фидаровых

3 место  -семья Ложкомоевых, семья Фидаровых, семья Монетовых

«Символ года»

1 место - Мохова Екатерина

2 место- Кехлерова Ирина , семья Стыркиных

3 место- Маганёва Елена Анатольевна классный руководитель 1 «Б» класса МБОУ СОШ №28, Болотина Александра

«Деревянная кормушка»

1 место -Дикий Александр

2 место- Говорухина Анастасия, Рославцев Максим ,семья Новиковых

3 место- Шошев Максим, Сеитякубов Артём,семья Плюсниных

«Кормушка + фантазия»

1 место-  Сердцов Иван

2 место- Лагутенкова Анна, Иванова Наталья, Громова Вероника

3 место -Байкина Анна,Гычка Арина,Кехлерова Ирина

ДИПЛОМ  «За оригинальность идеи» - Резвый Артём

ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ - Потрашков Кирилл, Ноздрачев Александр Васильева Валерия.

Ребята получили дипломы и новогодние подарки. Все ёлочные игрушки «уедут» на конкурсы в город Сергиев Посад и возможно, мы увидим некоторые из них на главной Ёлке города.

А вот кормушки станут не только прекрасным помощником пернатым в зимние холода, но и станут украшением нашего посёлка. Теперь уже птицы будут подводить свои итоги, и выбирать понравившиеся им столовые. А лучшей наградой для нас станут весёлые песни и щебет птиц. Надеемся, что изготовление и развешивание кормушек станет ежегодной доброй традицией в предновогодние дни.