НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ

22 декабря в библиотеке села Муханово случился «Новогодний переполох». И виной всему этому послужил пришедший на праздник Человек Рассеянный, который все перепутал: весну с зимой, праздник 8 марта с новым годом. Вместо рубашки он надел брюки, вместо шляпы - сковороду, что вызвало бурю смеха и аплодисментов у гостей праздника.

Чем дальше, тем больше. При помощи волшебной палочки Человек Рассеянный заставил танцевать Снеговиков под музыку М. Дунаевского и всех заморозил, затем решил согреть гостей, и под его волшебную палочку под музыку самого П.И.Чайковского начали танцевать Солнечные лучики. А потом и вовсе, балуясь волшебной палочкой, превратил Снегурочку, любимицу детей, в маленькую куколку. Тогда и пришлось звать на помощь главного волшебника страны -  Деда Мороза, который при помощи волшебного посоха и заклинаний вернул Снегурочку на праздник, и началось веселье.

Дети пели песни, водили хороводы вокруг елки, читали стихотворения, а Дед Мороз угощал их конфетами. Ребята играли в игры «Заморожу», «Не выпустим», а затем вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом и ведущей праздника малыши танцевали «Танец маленьких утят». Такого веселого и находчивого Деда Мороза у нас в библиотеке еще не было. Но в конце праздника случилось непредвиденное – не оказалось мешка с подарками, Дед Мороз сказал, что все можно исправить волшебными словами, сказав их хором. И действительно, мешок появился, да непростой, а умеющий ходить и играть с Дедом Морозом в догонялки. Наконец Дедушка его догнал и раздал подарки: настольные игры, головоломки, конфеты. Дед Мороз провожал гостей праздника с пожеланиями хорошего нового года. Спасибо всем участникам и героям новогоднего утренника!