02.04.2018

ИЗ ЖИЗНИ ПТИЦ

2 апреля в актовом зале Досугового центра «Звездный» п. Богородское прошла познавательная викторина «Из жизни птиц» в рамках празднования Международного дня птиц.

Международный день птиц отмечается каждый год во всём мире. Появился он в конце ХІХ века в Америке и стал очень быстро распространяться по разным странам. Этот праздник считается самым первым, появившимся в так называемом «экологическом календаре». Добравшись в Россию, Международный день птиц получил большое признание. К тому моменту здесь уже была организована охрана пернатых. Одним словом, покровительство живой природе в России процветало. 1 апреля – Международный день птиц. И дело не только в том, что много лет назад в это время была подписана Конвенция о защите пернатых. Примерно в это время птицы прилетают с зимовок домой.

Ребята отвечали на занимательные вопросы орнитологической викторины. Проигравших у нас не было, так как каждый подросток пополнил багаж своих знаний и просто весело провел время.