04.04.2018

ДЛЯ СКВОРЦА И ДЛЯ СИНИЦЫ ДОМ ПОСТРОИМ МЫ ОТЛИЧНЫЙ

Стало уже хорошей традицией праздновать Международный день птиц в библиотеке села Муханово при ДЦ «Звездный».

Вот и 4 апреля ученики 5 класса приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Для скворца и для синицы дом построим мы отличный».

Встреча началась с познавательной беседы «Поздравим пернатых», которая продолжилась увлекательной литературной викториной «Привет, пернатые». За правильные ответы школьники получали жетоны, которые затем команда победителей обменяла на небольшие сувениры.

Далее вниманию ребят были представлены произведения о диких и домашних птицах с выставки «Наши пернатые друзья». Завершила мероприятие веселая русская народная подвижная игра «Воробушки и кот». Пятиклассники очень точно выполняли правила игры, играли с азартом, честно.

Библиотекарь на прощание похвалила ребят за правильные ответы и  обратила их внимание на важность чтения для расширения кругозора и развития.

Галина Бакайкина