14.07.2018

В КРУГУ ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ

14 июля библиотека села Муханово МКУК «ДЦ «Звездный» гостеприимно распахнула двери для участников праздника «В кругу любимых и родных», посвященного Дню семьи, любви и верности.

Гости услышали красивую историю Петра и Февронии. На празднике звучали стихотворения о семье, о родном доме, родителях. Трогательно прочла стихотворение М.Пляцковского «Деревенское детство мое» Ксения Сметкина, выразительно прозвучало произведение А. Барто «Дома» в исполнении самой маленькой участницы праздника Кати Галкиной.

Все - и дети, и подростки, и взрослые дружно участвовали в викторинах «Продолжи пословицу», «Сказочное ассорти», «Родственные узы», «Ассоциации», «Перевертыши», «Литературные родственники», «Городские и деревенские шумы», конкурсе пантомим «Что я делаю по дому». Весело играли в игры «Летает - не летает» и «Угадай крупу на ощупь».

Гости с восторгом восприняли современный танец, который исполнила для нас Ксения Сметкина.

Семья Галкиных подготовила и показала инсценировку сказки «Каша из топора», семья Туран сказку «Колобок на новый лад». Представители семей Декоповых-Косятовых, Миша и Маша, проникновенно прочитали стихотворение, посвященное маме. А как эмоционально и артистично рассказала шуточное стихотворение о родителях Соня Байдакова!

Наша встреча в очередной раз показала, что в дружных семьях вырастают творческие и талантливые дети.

Нельзя объять необъятное, но на празднике мы коснулись многих сторон жизни семьи. Пусть под крышами и ваших домов царят радость, счастье, мир и любовь!

Галина Бакайкина