01.08.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ БОГОРОДСКИХ СЛАЛОМИСТОВ!

В конце июня начале августа на Алтае на реке Сема прошло Первенство России по гребному слалому в возрасте до 17 лет и Всероссийские соревнования «Юность России» (до 15 лет).

В обоих соревнованиях принимали участие слаломисты из Богородского. На Алтай выехала команда из семи богородчан со своими тренерами Зоей и Александром Солодовниковыми.

На Первенстве России наша землячка Валентина Выборнова снова доказала, что на сегодняшний день она — одна из сильнейших слаломисток России. Валентина заняла первое место в байдарке-одиночке и третье место в каноэ-одиночке.

В командных гонках в каноэ-одиночке Сергей Смирнов и Александр Васик заняли второе место.

Серебро досталось нашим спортсменам Серафиму Михайлову и Александру Васику в командных гонках на байдарках-одиночках.

Также наши ребята отличились и в командных гонках в каноэ-двойках, где Сергей Смирнов, Серафим Михайлов и Александр Васик заняли второе место.

Этот год стал годом Александра Васика. В мае 2018г. в городе Окуловка на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» (до 15 лет) он занял два первых места. Тем самым показав, что он является сильнейшим спортсменом России в своей возрастной группе. Александру 14 лет.

На Всероссийских соревнованиях «Юность России», где участвовали спортсмены до 15 лет, он стал абсолютным победителем: занял два первых места в байдарке-одиночке и в каноэ-одиночке.

Также на «Юности России» неожиданно хорошо выступил Кирилл Губарев. Только два штрафных очка, которые он получил при прохождении дистанции, не позволили ему подняться на третью ступень пьедестала почета. Третьему месту он проиграл всего три десятых секунды.

Мы гордимся нашими слаломистами и их тренерами. От всей души желаем им дальнейших побед, удачных выступлений и спортивного роста!