31.07.2018

МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА

31 июля библиотекарь МКУК «ДЦ «Звездный» библиотеки с.Муханово провела на детской площадке на улице Советской развлекательную программу «Моя любимая книга» в честь Года волонтера и ко Дню вспоминания любимых книжек.

В программе, посвященной организации семейного чтения и досуга, приняли участие дети, их мамы и бабушки. Малыши знакомились с книгами известных писателей и русскими народными сказками, играли в игры «Донеси, не урони», «Где мы были, мы не скажем», «Горячая картошка», «Кто быстрее наденет сарафан», «Летает – не летает».

Все участники играли весело, дружно, азартно болея за свои команды, а мамы и бабушки подбадривали деток. Взрослые и дети отвечали на вопрос «Ваша любимая книга?», связанный с темой праздника. В основном называли книги В. Сутеева, С. Маршака, К. Чуковского, Н. Носова, Л. Толстого, С.Лагерлеф.

По окончании праздника ребята получили книги и игрушки, а взрослые просили чаще организовывать такие программы для детей на игровых площадках села.