04.08.2018

ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ

04 августа в ДК Муханово снова зажигали звезды на ежегодном фестивале детского и юношеского творчества. Фестиваль "Зажги свою звезду" проводится третий год, но жители села Муханово по привычке называют его "Молодые таланты", ведь такие летние фестивали проходят в ДК более 17 лет. Очень приятно, что наряду с постоянными участниками, каждый год приходит много новых талантливых ребят. Фестиваль проходил в трех номинациях: вокал, художественное слово, танец. В фестивале принимали участие ребята из с. Муханово, пос. Искра, г. Москвы, г. Ивантеевка, пос. Богородское и др. На прозвучали  песни о лете и песни на стихи Ильи Резника, которому в апреле этого года исполнилось 80 лет. Подготовка к фестивалю проходила в течение месяца и все ребята были достойны гала-концерта, все они получили дипломы и памятные статуэтки в виде звезды.

Но все же золотым голосом лета был признан Александр Агишев. В номинации "Художественное слово" зрители с удовольствием и вниманием слушали каждое произведение. И, все таки, самым ярким моментом фестиваля стала танцевальная номинация. Первая участница Оля Рукавишникова (пос. Богородское) заворожила своим выступлением зрителей, Ксения Сметкина (г. Ивантеевка) взбудоражила зал своим танцем, а Кристина Трусюк (г. Ивантеевка) великолепно исполнила зажигательный Фламенко. Так случилось, что за два дня до фестиваля на очередной репетиции Ксения Сметкина, Александр Агишев и Кристина Трусюк объединились в трио и поставили замечательный танец, который стал кульминацией вечера.  Благодарим  всех участников фестиваля и их родителей, а так же замечательных ведущих - Марию Феоктистову и Алину Красноцветову, которые весь вечер создавали прекрасное настроение.

Ирина Самсонова.