16.08.2018

СВЕТ ПОД КНИЖНОЙ ОБЛОЖКОЙ

16 августа в библиотеке с.Муханово МКУК «ДЦ «Звездный» проведен обзор книг с выставки «Свет под книжной обложкой», посвященной христианским праздникам августа.

Выставка была оформлена 1 августа, и читатели могли ознакомиться с литературой об Ильине дне, о медовом, яблочном, ореховом Спасах, о главном празднике нашего села – Успении Пресвятой Богородицы.

В течение двух недель двенадцать взрослых читателей обратились к книгам и журналам с выставки, а для детей 16 августа была проведена беседа о праздниках христиан. Ребята услышали рассказ о том, как проходят праздничные церковные службы, узнали много интересного о Спасах.

Юные читательницы изъявили желание надеть сарафаны, собрать яблоки с деревьев у библиотеки и почитать стихи. Алиса Максимова рассказала, что яблочный Спас – один из любимых ее праздников. Занятие закончилось словами:

«И в корзиночках народ

В церковь яблоки несет.

Освящает все плоды

Каплями святой воды».

После этого ребята рисовали яблоки и затем подарили свои рисунки библиотеке.