25.08.2018

БОГОРОДСКОМУ – 527!

25 августа на площади городского поселения Богородское прошли праздничные мероприятия «Богородское – 527. Всем сердцем с тобой наш

посёлок родной!».

Яркий танцевальный пролог дал старт торжественной части праздника. В этот праздничный день со сцены звучали поздравления и музыкальные подарки, воздавали почести всем, кто своим трудом прославил посёлок, внес достойный вклад в его становление, развитие и процветание.

Глава городского поселения Богородское Виктор Кузнецов вручил почётные грамоты и благодарственные письма организациям-юбилярам и отдельным сотрудникам, выпускникам-медалистам, активистам молодёжного актива «Феникс» и их родителям.

Памятными подарками были награждены именинники дня: Елизавета Сорокина и Варвара Сенаторова, которым в день поселения исполнилось 10 лет. Молодые семьи этого года - Алексей и Лилия Яровицины и Артём и Светлана Наплёковы - приняли участие в конкурсе «Обручальное кольцо» и получили подарки.

Все конкурсы были посвящены большой богородской семье, и продолжил программу конкурс «Самый взрослый малыш», в котором бросали пустышки малыши от 1 года до 2 лет. Прыгали на скакалке «Самые прыгучие дочки» от 7 до 12 лет, а «Самые рукодельные сыночки» мастерили бумажные самолётики и запускали их со сцены - у кого дальше улетит.

Пять девочек от 12 до 17 лет выясняли, кто из них «Самая тёплая сестра» и на время ели мороженое, а «Самый сильный брат» должен был дольше всех продержать 5-ти литровую бутылку на вытянутой руке.

Будущие школьники тоже не остались в этот день в стороне. Проведя конкурс «Самый сказочный первоклашка», выявили победителя, знающего большее количество сказок, в названии которых встречаются цифры.

Какая же семья без домашних питомцев? В конкурсе «Модный приГАВор» победила черепаха Сеня и ее хозяин А. Дикий.В финале торжественных мероприятий был проведён конкурс на самую большую богородскую семью - семью с большим количеством присутствующих на празднике. Семья Кудряевых в составе 9 человек стала победителем конкурса.
Завершилось мероприятие Акцией «Радуга пожеланий», на сцене появились разноцветные ладошки, на которых все желающие в течение дня писали свои пожелания посёлку и его жителям, некоторые из них были зачитаны со сцены.
Музыкальные номера были подготовлены участниками вокальной студии «Караоке-клаб» (рук. Д.Лысенко), вокальных студий «Мелоди» и «ДоРеМишки» (рук. Л.Кулагина), вокальной студии «Вернисаж» (рук. И.Самсонова), танцевальными коллективами «Девчата» (рук. А.Петрова), танцевальным коллективом «Перезвончики», «Гном» и «DIVA» (рук. Л.Кулагина).