03.11.2018

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ХОРА УСПЕНСКИЕ ЗОРИ

3 ноября в ДК Муханово с размахом отметили 30-летие хора «Успенские Зори».

Хор был образован в 1988 году Ириной Самсоновой – художественным руководителем ДК Муханово, руководит она хором и сейчас, пройдя за 30 лет радости и горести вместе с участниками коллектива.

Составы неоднократно менялись, но любовь к музыке, песне, родине всегда сплачивали коллектив, делая его семьей. Сейчас в составе хора 12 прекрасных женщин, которые под аккомпанемент Вадима Буклешова с блеском выступали на юбилейном концерте.

Поздравить коллектив приехали заместитель председателя Совета депутатов Богородского Никитин В.В. и представить администрации поселения Афонина Е.В.. Они вручили участницам грамоты и цветы, а также подарочный сертификат для Дома Культуры. Горина В.В. – директор МКУК ДЦ «Звездный» сердечно поздравила коллектив и его участников, вручив цветы и подарок.

Поздравить хор приехали и другие творческие коллективы: вокальный ансамбль «Нежность» (руководитель Е.А. Рынов), мужская часть хора «Россиянка» и Т. Кормилицына. Приятные слова поздравления коллективу выразила заведующая детским садом с. Муханово и давний друг дома культуры Яшникова Я. И., также поздравить хор приехала Куницкая С. – лектор Дома-музея В.Ф. Бокова.

Не обошлось без поздравлений от коллективов ДК Муханово. Танцевальный ансамбль «Девчата» открывал программу вместе с хором «Успенские Зори», а в качестве музыкального подарка представил новый танец «Кадриль». Самые маленькие участники – детский ансамбль «Солнышко» исполнил танец «Пробуждение цветов». Но самым веселым и зажигательным подарком стал новый танец «Кукольный дом» в исполнении ансамбля «Огонек». Участники вокальной студии «Вернисаж» исполнили песни по заявкам хора.

На протяжении всего вечера благодарные зрители встречали и провожали каждый номер бурными аплодисментами. Прекрасный юбилей, полный зрительный зал, душевные поздравления, что еще нужно коллективу для продолжения творческой деятельности!