САМЫЕ КРАСИВЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ

12 декабря в актовом зале Досугового центра «Звёздный» п. Богородское был проведён час полезной информации «Самые красивые и знаменитые» с элементами интерактива в рамках празднования Международного дня гор.

1998 год был провозглашен «Международным годом гор» резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. В этот период прошло множество встреч, мероприятий, совещаний, которые привели к повышению интереса в решении задач горных районов. По результатам успешного проведения «Года гор» было принято решение об учреждении данного международного праздника с целью информирования населения мира о высоком значении в развитии каждого государства горных территорий. Международный день гор отмечается 11 декабря.

Мероприятие состояло из нескольких блоков. Подростки поближе познакомились с неживой природой, вспомнили начальные сведения о горах. В ходе мероприятия ребята узнали много новой и интересной информации.