01.01.2019

НОВЫЙ ГОД

1 января 2019 года на центральной площади п. Богородское у главной ёлки в новогоднюю ночь прошло народное гуляние «Кто веселится, кто поёт под ёлкой в Новый год».

Дед Мороз и Снегурочка встречали жителей и гостей Богородского на площади весёлыми песнями. Ровно в час ночи небо Богородского озарилось тысячами огней новогоднего фейерверка. Праздник продолжился хороводом вокруг елки, в который встали и взрослые и дети.

В новогоднюю ночь случаются чудеса, именно поэтому  на площади появились символы уходящего и наступающего года Собака и Свинья, но в них все без сомнения узнали наших, с детства любимых, Филю и Хрюшу. Они быстро собрали две команды желающих играть и объявили «Весёлые, свинско–собачьи старты» - бег на поводке и прыжки в мешках радовали участников и зрителей. В перетягивании каната участвовали не только две команды, к ним присоединились все желающие.

Конкурсы и розыгрыши на тему символа года - Свинка, порадовали всех: и участников, и тех, кто просто пришёл посмотреть. Лотерея «Счастливый снежок» определила счастливчиков новогодней ночи, которым достались памятные призы и мелкая бытовая техника.