14.01.2019

«КРУЖЕВА»

12-14 января 2019 года зимние каникулы наших хореографических и вокальных коллективов ДЦ «Звездный» «Перезвончики», «Мелоди» (рук. Л.В Кулагина) и «You-la» (рук. Е.А Благова) завершились участием в Российском конкурсе- фестивале «Кружева» в городе Великий Устюг Вологодской обл.

В первый день ребята побывали на Вотчине Деда Мороза, и каждый ребенок получил именную Верительную грамоту и сладкий подарок. На ярком, музыкальном Открытии фестиваля от каждого коллектива, приехавшего на конкурс, была выбрана Снегурочка со своей визитной карточкой. Наше Богородское с блеском представила Ведяшкина Дарья с песней «Рождество», и получила диплом «Лучшая Снегурочка 2019 г» и памятный подарок.

Торжественное открытие фестиваля плавно перешло в тематическую новогоднюю дискотеку для детей и их родителей. Второй день был конкурсным. У каждого коллектива был расписан четкий график выступлений. На суд профессионального жюри нами было выставлено 2 танца от хореографического коллектива «Перезвончики», 8 песен от вокальной студии «Мелоди» и 6 танцев от хореографического коллектива «You-la». В этот же день, но уже вечером всех ожидала волнительная церемония награждения и Гала-концерт. Огромный зал Дома Культуры г. Великий Устюг с трудом вмещал в себя всех участников фестиваля. На Гала-концерт жюри были отобраны самые яркие, лучшие, сильные номера всего конкурса и наш номер «Ленинградский рок-н-ролл» в исполнении Файзуллиной Ивелины и Ведяшкиной Дарьи попал в Гала-концерт. Девочки заставили танцевать и петь весь зал под бурные овации и продолжительные аплодисменты. Диплом Лауреата 1 степени им вручили вскоре после яркого выступления.

Дипломы Лауреатов 2й степени получили «Перезвончики», «Мелоди», «You-la» (мл гр) и Маргарита Штейнгауэр.

Дипломы Лауреатов 3й степени забрали Дуэт Штейнгауэр Маргарита и Кулагина Мария, Дуэт Фидаров Арсен и Фидарова Марина, «You-la» (ср гр).

Все участники получили кубки, медали и мягкие игрушки на память. Каждый из коллективов получил специальный сертификат на 3 бесплатные путевки для участия в следующих конкурсах, проводимых по многим городам нашей родины Общественным фестивальным движением Дети России.