20 ЛЕТ – С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

18 января в актовом зале СОШ № 28 (корпус 2) прошёл юбилейный концерт хора «Россиянка»- «20 лет – с песней по жизни».

В тёплой атмосфере хор «Россиянка» (рук. В.Буклешов) исполнил большое количество душевных песен, отчего зрители получили колоссальное удовольствие. Концерт состоял из трёх блоков: русский народный, казачий и цыганский, потому что в репертуаре хора русские народные, лирические, военно-патриотические, авторские, цыганские, казачьи песни и романсы.

В этот вечер было много подарков, цветов и поздравлений. С днём рождения коллектив поздравил глава городского поселения Богородское В.М.Кузнецов и вручил почётную грамоту за сохранение народных традиций и ценный подарок. Теплые слова поздравления сказала директор ДЦ «Звёздный» В.В.Горина и вручила цветы всем участникам хора.

Подарки в виде танцевальных и вокальных номеров приготовили коллеги: хор «Успенские зори» (рук. И.А.Самсонова) ДК с.Муханово, вокальная студия «Караоке-клаб» (рук. Д.В.Лысенко), детский фольклорный ансамбль «Игралица» (рук. А.В. Варлова) ДШИ №4, Хор Русской песни (рук. В.В. Бухалев) ДК п. Лоза.

В течение всего праздничного вечера на экране демонстрировались фотографии творческой деятельности хора «Россиянка» за последние годы. Переполненный зал тепло принимал каждый номер, не скупился на крики «Браво!», порой и подпевал, ведь русская народная песня всегда находит отклик в душе каждого россиянина.