14.02.2019

ВЕЧЕР ВЛЮБЛЕННЫХ СЕРДЕЦ

14 февраля в актовом зале Досугового центра «Звездный» п. Богородское с целью формирования позитивных отношений в подростковой среде была проведена конкурсно–игровая программа «Вечер влюблённых сердец». Ребята познакомились с историей возникновения праздника Святого Валентина, традициями, которые существуют в различных странах в этот день. Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями.

В игре «Подарок» ребята объясняли с помощью мимики и жестов, какой сюрприз они подготовили для девушек. Конкурс «Сладкий мандарин» научил ребят взаимодействовать друг с другом. В конкурсе «Назови пару» ребята вспоминали классические произведения русской литературы. В викторине «Знания – сила» подростки продемонстрировали эрудированность в различных областях знаний. Танцевальные конкурсы подарили заряд хорошего настроения!

День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относиться бережно, с любовью. Для взрослых – это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Необходимо показать ребятам, насколько важно быть добрым и отзывчивым человеком.