26.02.2019

СЕКЦИЯ ГРЕБНОГО СЛАЛОМА ОТКРЫЛА ВОДНЫЙ СЕЗОН

В рамках подготовки к летней Всероссийской Спартакиаде среди школьников секция гребного слалома в этом году открыла водный сезон очень рано.

В начале февраля, в составе сборной Московской области, Выборнова Валентина и Смирнов Сергей участвовали в тренировочных мероприятиях в Арабских Эмиратах. В Дубае ребята хорошо потренировались на профессиональном канале. Перед Спартакиадой спортсменам предстоит провести ещё три сбора: в Италии, Польше и Франции.

Остальные слаломисты решили не отставать и в начале февраля поехали на сбор в Турцию, город Ардешен. Спортсменам сильно повезло с погодой, ребята успели потренироваться при температуре 13–15 градусов, что сказалось на эффективности тренировок. Семь дней проходили тренировки по специальной и технической подготовке на бурной воде турецкого канала.

На мартовские каникулы наши слаломисты поедут на второй в этом году сбор во Владикавказ. Желаем удачных выступлений нашим спортсменам на всех Российских соревнованиях.