НА ЗВЁЗДНЫХ И ЗЕМНЫХ ОРБИТАХ

11 апреля в актовом зале Досугового центра «Звездный» п. Богородское прошла игровая программа «На звёздных и земных орбитах», посвященная Дню космонавтики.

12 апреля 1961 г. впервые в мире человек совершил космический полет вокруг Земли. Первым космонавтом стал Юрий Алексеевич Гагарин. Космонавт на борту корабля является пилотом и должен контролировать работу всех его систем. Поэтому у космонавта должно быть идеальное здоровье, огромная физическая выносливость и, конечно, необходимые знания.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины космической тематики. Бурные обсуждения, быстрые и правильные или неточные ответы, догадки и версии – все это создавало атмосферу поиска и творчества. Ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли...

Подростки с удовольствием отвечали на вопросы, многие демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность. Данное мероприятие позволило ребятам расширить кругозор в области космонавтики и астрономии.