"ПЕРЕЗВОНЧИКИ" 15 ЛЕТ

19 апреля в актовом зале СОШ №28 (корпус 2) прошёл отчётный юбилейный концерт «15 лет танцуем и поём – дружно живём» творческого объединения «Перезвончики» рук. Л.В Кулагина.

15 лет назад, в далёком 2004 году в январе в Доме культуры «Строитель» Ларисой Владимировной Кулагиной был организован вокальный коллектив «Перезвончики».

В 2005г. открылся набор в хореографические группы детей с 4х лет, и коллектив стал называться Вокально-хореографическим.

Еще через 5лет, в 2010 году добавилось третье направление - театральное. Коллектив стал называться Творческим объединением «Перезвончики». На сегодняшний день ТО «Перезвончики» состоит из 5-и разновозрастных групп двух направлений: «ГНОМ» - младшая хореографическая группа, «Перезвончики» - средняя хореографическая группа, «DIVA» - старшая хореографическая группа, «ДоРеМишки» - младшая вокальная группа, «Мелоди» - средняя и старшая возрастные вокальные группы.

За 15 лет существования коллектива было проведено: 25 отчетных концертов, поставлено 3 музыкальных спектакля («Красная шапочка», «Морозко», «Стрекоза и Муравей»), принято участие в более чем 100 творческих конкурсах, получено 25 кубков, 54 медали, более 300 дипломов, грамот, благодарностей, памятных призов.

Коллектив является постоянным участником Районных фестивалей и конкурсов: «Музыкальная радуга» (г С Посад), «Танцевальная весна», «Ходит песенка по кругу» (п. Реммаш), «Веснянка», «Фестиваль народных промыслов», День матери, День поселка (п. Богородское), «Зажги свою звезду» (с. Муханово), «Талант», «Ангел надежды», «Праздник танца» (г. Сергиев Посад), «Оставайся в ритме» (г. Краснозаводск), «Танцуй, село родное» (п. Березняки), «Подари улыбку миру» (п. Ферма), «Осенний каприз» (г. Красноармейск).

Ансамбли и солисты коллектива стали Дипломантами и Лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов: «Веселое волшебство», «Радуга сцены» г. Краснозаводск (2010г), «Морской бриз» г. Сочи (2012г), «Живой родник» г. Краснозаводск (2011-2018г), «Улыбка мира» г. Москва (2013г), «С чего начинается Родина» г. Сергиев Посад (2016г и 2019г), «Зимний бал талантов» г. Дмитров (2017г ), г. Сергиев Посад ( 2018г), «Кружева» г.Великий Устюг (2019г), «Своей мечте на встречу» г.Мытищи (2019г),«Таланты России» г.Сергиев Посад (2019г).

В концерт вошли вокальные номера, танцы и хореографические композиции, созданные за этот год. Яркие костюмы почти к каждому номеру разработаны и сшиты руководителем Л.В.Кулагиной. Во время концерта на экране демонстрировались фотографии с концертов, фестивалей и конкурсов. В течение всего вечера звучали добрые слова от бывших воспитанников и от родителей, а директор МКУК «ДЦ «Звёздный» В.В Горина наградила благодарственными письмами по случаю юбилея бессменного руководителя ТО «Перезвончики» Ларису Кулагину, родителей и воспитанников за активное участие в культурно-массовых мероприятиях ДЦ «Звёздный» п. Богородское. Все участники были награждены юбилейными медалями. Огромный торт стал сюрпризом для всех.