26.04.2019

ПАСХАЛЬНЫЙ ЗАЙЧИК

Введите заголовок

В преддверии светлого праздника Пасхи в библиотеке села Муханово был проведен мастер-класс «Пасхальный зайчик» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Участникам было предложено сделать подставку для пасхального яйца в виде зайчика. Работа выполнялась по технике оригами. Все дети подошли к выполнению задания с большим энтузиазмом и с легкостью с ним справились.

Также в ходе нашей встречи, ребята услышали рассказ библиотекаря о традициях празднования Пасхи. Узнали о том, как возникла традиция красить яйца, о способах их росписи. Ознакомились с вариантами игр, которые проводились на Руси с использованием пасхальных яиц. С особым интересом дети рассматривали фотографии из книг, где были изображены ювелирные пасхальные яйца-сувениры. Узнали о том, что самые известные из них были изготовлены Карлом Фаберже. С особым воодушевлением дети отгадывали пасхальные загадки.

Все участники мероприятия остались довольны и получили заряд хорошего настроения, ведь праздник Пасхи - это светлое и радостное событие.