02.07.2019

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ: "Я намерен избраться депутатом окружного Совета, чтобы отстаивать интересы жителей Богородского и соседних сельских территорий"

Глава Богородского Виктор Кузнецов посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Лотос», чтобы проверить, как идет процесс замены накопительной емкости для большой чаши бассейна.

-   В связи с объединением поселений района в единое муниципальное образование, – объясняет нам свою озабоченность ходом работ в бассейне Виктор Михайлович, – многих жителей Богородского, да и меня тоже не покидает тревога: сумеем ли мы удержать работу учреждений спорта, культуры, социальной сферы на том уровне, который был достигнут в период финансовой и хозяйственной самостоятельности Богородского? Не забудет ли о них новая окружная власть, обустраивая фасадную часть городского округа – город Сергиев Посад? Поэтому я спешу завершить все начатые работы по ремонту учреждений и жилых домов, благоустройству поселка до того, как Богородское потеряет статус муниципалитета.

Вместе с Главой Богородского мы убедились, что масштабные работы по ремонту бассейна близятся к завершению. Специалисты не только заменили металлическую 15-кубовую емкость, которая стояла со времен постройки бассейна, но и почистили мозаику в большой чаше. Она отлично сохранилась благодаря поддержанию сбалансированного состава воды. Заменить пришлось всего несколько плиточек.

Обе чаши бассейна – взрослая и детская – уже сейчас сияют чистотой благодаря заботе сотрудников комплекса.

Виктор Кузнецов рассказал, что бассейн нравится ему не только удивительной чистотой, но и тем, что в нём не чувствуется казенной атмосферы, присущей многим учреждениям.

- В бассейн приходишь с большим удовольствием, - говорит он. – И не только ради физической разрядки, но и ради особой доброй атмосферы, которую создает коллектив учреждения.

Сейчас совместными усилиями администрации Богородского и коллектива «Лотоса» осуществляется проект «Спорт без границ», направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями. Уже установлены въездные пандусы, закуплены переносные кресла, подготовлены приспособлениями для плавания. Льгота при посещении действует не только для богородчан, но и для гостей из других поселений.

– Совместно с руководством бассейна администрация Богородского ведет проект, направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями.

В бассейне проводятся соревнования среди трудовых коллективов,  весёлые тематические заплывы, старты для школьников. Особенной популярностью пользуется Новогодний заплыв, на который обязательно приходит дед Мороз.

Здоровье и хорошее настроение бассейн дарит жителям по вполне доступной цене.

P.S. Убедившись, что работы идут по графику с соблюдением необходимых технологий, Виктор Кузнецов поделился с нами своими планами по участию в формировании органов управления городского округа. Он намерен избраться депутатом окружного Совета и действовать в интересах жителей Богородского и соседних сельских территорий.  Одной из важных его забот будет поддержка муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, в том числе, конечно, и бассейна «Лотос».