02.07.2019

ДОРОГА СТАНОВИТСЯ ШИРЕ

Глава Богородского Виктор Кузнецов и генеральный директор управляющей компании «Стройгруппа СП» Сергей Анфилов провели традиционный еженедельный осмотр благоустройства поселка.

Основное внимание уделялось строящимся объектам, в первую очередь, реконструкции дороги близ одного из домов, возведенного для переселенцев из второго временного поселка.

Заселение трехэтажного многоквартирного дома повлияло на транспортную загруженность этой части поселка, и дорога перестала справляться с траффиком. Было принято решение расширить участок дороги от дома №78 до улицы Слободки – работы здесь  идут полным ходом.

В план по благоустройству заложена также прокладка тротуара и замена покрытия у контейнерной площадки.

Виктор Кузнецов и Сергей Анфилов поговорили с жителями нового дома о том, довольны ли они благоустройством, и что ещё необходимо сделать, чтобы улучшить дворовую территорию.

Пожеланий жильцы высказали совсем немного, ведь во дворе уже есть отличная детская площадка, тротуары и лавочки. Осталось… посадить цветы. Жители сами заботятся о красоте двора и цветники разбили сразу же после переезда. Этим летом они хотели бы расширить клумбы вокруг дома и попросили привезти землю под посадки.

Вопрос был решен на месте, и Сергей Анфилов вместе с жильцами определил, куда ее удобнее подвезти.