05.07.2019

МЕЧТУ ПРОНЕСИТЕ ЧЕРЕЗ ГОДА И ЖИЗНЬЮ НАПОЛНИТЕ!..

22 июня – трагическая дата в истории нашей страны. 78 лет назад, в такой же жаркий июньский день, началась Великая Отечественная война.

На фронт ушли тридцать тысяч жителей района. Не вернулись – 28 тысяч... Горе пришло почти в каждую семью.

За годы войны погибло 80 жителей села Богородское. Их имена высечены на памятнике павшим воинам, возле которого в День памяти и скорби собрались жители.

Время никого не щадит. Самые дорогие люди уходят от нас. В Богородском осталось всего два ветерана – Николай Иванович Веприцкий и Виктор Андреевич Стариков. Вместе с ними возложил цветы к памятнику малолетний узник концлагеря Бронислав Петрович Воропаев.

Мы никогда не сможем представить себе, через что пришлось пройти этим людям, никогда не сможем дотянуться до них.

Мы не забыли и не забудем. Тех, кто своей кровью оплачивал каждый час задержки фашистского наступления. Тех, кто приближал победу. Тех, кто поднимал разрушенную страну из руин.

Слава людям, способным так сильно любить. Жизнью своей заплатившим за счастье будущих поколений. Погибшим за Родину – вечная память.