05.07.2019

А Я ХОЧУ В БРАЗИЛИЮ, К ДАЛЕКИМ БЕРЕГАМ…

Глава Богородского Виктор Кузнецов вместе с ребятами досугового центра «Звездный» принял участие в квест-игре «Вокруг света».

Игра стала одним из мероприятий, подготовленных для ребят в рамках празднования дня молодежи. Участники были разделены на три команды. У каждой – индивидуальный маршрут и эмблемы красного, зеленого и розового цвета. Определиться с цветом участники смогли при помощи шифровки.

Увлекательные задания ждали ребят на каждой из десяти станций – «Население планеты Земля», «Аэропорт», «Пункт обмена валюты», «Почта России», «Бразилия – страна близнецов», «Греция – родина математики», «США – родина компьютера», «Португалия – страна мореплавателей и первооткрывателей», «Китай – страна контрастов», «Россия – страна возможностей».

За каждое правильно выполненное задание команда получала игровые баллы, которые заносились в маршрутный лист.

Выявить победителя помогло финальное задание «Шкатулка древностей».

В этом конкурсе принял участие и глава городского поселения Богородское Виктор Кузнецов, который пришел поздравить ребят с Днем молодежи и пожелать хорошего летнего отдыха. Юноши продемонстрировали главе свою спортивную подготовку – отжимались от пола. Памятные подарки получили все участники игры.

В этот же день в «Звездном» прошли спортивные состязания «Новому веку – здоровое поколение», приуроченные к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В состязаниях приняли участие две смешанные команды – «Крестики» и «Нолики». Участникам приходилось «болеть» не только за своих, хорошо знакомых ребят, но и за тех, с кем они познакомились только что в новой команде.

Такой подход позволил продемонстрировать, что спорт – средство доброго общения. Программа состязаний включала подтягивание на турнике, отжимание от пола, приседания и армрестлинг. Юноши проходили часть состязаний отдельно от девушек. Среди юношей по промежуточным результатам лидировала команда «Нолики», но общий зачет показал, что благодаря спортивным достижениям девушек, победу одержала команда «Крестики». Все ребята получили памятные призы.