Пресслужба Госадмтехнадзора Московской области сообщает:

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

Мемориал.

В Сергиево-Посадском муниципальном районе за 2 недели благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора очищено от снега и наледи 10 памятников.

Витушева: Госадмтехнадзор привел в порядок около 7 тысяч объектов, влияющих на облик городов Подмосковья

Госадмтехнадзор Московской области в своей деятельности руководствуется требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева заботиться о внешнем облике городов Подмосковья. На этот направлен ряд надзорных мероприятий инспекторов. Это надзор за несанкционированным размещением вывесок и информационных носителей, портящих облик города, за состоянием фасадов нежилых зданий и сооружений, содержанием ограждений, малых архитектурных форм, въездных стел, декоративной подсветки зданий и мемориальных объектов.

Более 98 %прямых поручений Витушевой исполнены муниципальными образованиями

Главным государственным административно-техническим инспектором Московской области Татьяной Витушевой с начала года проведено более 40инспекционных объездов муниципальных образований Подмосковья.

Витушева: за год, по предписаниям Госадмтехнадзора, 1000 нежилых зданий Подмосковья обновили фасады

В результате проведенных административно-техническими инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора мероприятий, отремонтированы, очищены от загрязнений и восстановлены фасады и их элементы около 1000 нежилых зданий.

Витушева назвала 8 направлений, по которым жители стали реже жаловаться в Госадмтехнадзор

В соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор проводит политику максимальной открытости и доступности для жителей региона.

Витушева: в 2018 году Общественный Совет Госадмтехнадзора организовалболее2,5 тысяч социально-значимых мероприятий

Общественный Совет Госадмтехнадзора Московской области – это собрание единомышленников, неравнодушных к процессу наведения чистоты и порядка на территории Подмосковья. Руководитель Госадмтехнадзора рассказала об итогах работы Совета в 2018 году.

Витушева: в Подмосковье ситуация с тишиной и покоем улучшилась в три раза

В Главном управлении государственного административно-технического надзора отмечают троекратное снижение поступления обращений по вопросам нарушения норм тишины и покоя граждан.

Витушева: качественная работа Госадмтехнадзора подтверждается в судах

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила значительное снижение обращений в судебные инстанции с обжалованием постановлений, вынесенных инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области.

Витушева: В 2018 году Госадмтехнадзор обезопасил более 1500 детских игровых площадок

Детские игровые площадки – это ядро любой территории. Госадмтехнадзор Московской области заботится о том, чтобы они были комфортными и безопасными.

Витушева: совместные рейды Госадмтехнадзора с представителями Торгово-промышленных палат сэкономили предпринимателям 24 млн рублей

С начала 2018 года внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и представители муниципальных Торгово-промышленных палат городов и районов региона провели более 400 рейдов по выявлению нарушений в сфере чистоты и порядка предпринимателями региона.