Пресслужба Госадмтехнадзора Московской области сообщает:

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

Татьяна Витушева рассказала, что ждет недобросовестных УК и возчиков мусора

Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева рассказала, что намерена добиваться соблюдения законодательства в сфере чистоты и порядка от мусоровывозящих организаций и Управляющих компаний региона.

Витушева: 5 тысяч свалок и навалов мусора ликвидировано в Подмосковье за 3 недели

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, возглавившая региональный Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов подвела итоги трех недель его работы.

Витушева: количество перезаключенных договоров на вывоз мусора выросло на 28%

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева назвала позитивной динамику перезаключения договоров на вывоз мусора из садоводческих товариществ и частного сектора.

Витушева: 36 свалок ликвидировано в г.о. Жуковский и Воскресенском районе благодаря работе Штаба

Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева сообщила о присоединении регионального оператора по вывозу и утилизации мусора к работе по ликвидации скоплений отходов.

Витушева: прошедшие в выходные засады предотвратили сброс свыше 60 кубометров мусора

В минувшие выходные на территории Московской области инспекторы Госадмтехнадзора и члены административных комиссий совместно с инспекторами ГИБДД провели ряд «Засад» - надзорных мероприятий, организованных для выявления и пресечения несанкционированного сброса мусора в местах систематического образования навалов мусора.

Витушева: Горенский парк в Балашихе очистили от мусора

По инициативе Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области в одном из крупнейших муниципальных образований Московской области – городском округе Балашиха -состоялся субботник «Уберем нашу территорию от мусора и свалок». Субботник прошел в рамках деятельности подмосковного Штаба по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора на территории региона.

Татьяна Витушева открыла детскую площадку в Хорлово

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушеваоткрыла новую детскую площадку на улице Победы в городском поселении Хорлово Воскресенского района. Площадка установлена по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которая реализуется в Подмосковье последние 5 лет.

Витушева: в Коломневолонтёры проложили «Тропинку к дому» ветерана ВОВ

На минувшей неделе инспекторы коломенского территориального отдела провели акцию «Тропинка к дому», в рамках которой «внештатники», волонтёры, общественники из Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области, инспекторы ведомства оказывают помощь одиноко проживающим в частном секторе людям почтенного возраста.

Витушева: около 90 нарушений устранили УК по предписанию Госадмтехнадзора за неделю

В рамках надзорных мероприятий административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области выявили и заставили ответственные организации устранить 87 нарушений чистоты и порядка в дворовых территориях.

Витушева:За неделюв Подмосковье устранено более540нарушенийчистоты и порядка

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 548 различных нарушения чистоты и порядка.