Пресслужба Госадмтехнадзора Московской области сообщает:

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

В Подольске по требованию Госадмтехнадзора обезопасили более 70 детских площадок

Территориальным отделом № 35 Госадмтехнадзора Московской области с началом весеннего периода ежедневно проводятсярейды по соблюдению правил и норм к состоянию и содержанию детских игровых площадок во всех муниципальных образованиях региона.

Госадмтехнадзор положительно решил вопросы по 300 сигналам жителей в соцсетях

На аккаунты Госадмтехнадзора Московской области в социальных сетях за весенние месяцы поступило около 300 сообщений от жителей региона. Как правило, граждане сигнализируют о нарушениях в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории области. Каждое сообщение из соцсетей Госадмтехнадзор принял и по каждому добился исполнения со стороны ответственных организаций.

Из 10 муниципалитетов Подмосковья в Госадмтехнадзор за неделю не поступило обращений

В Госадмтехнадзор Московской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам содержания и благоустройства территорий.

- За минувшую неделю не приходило сетований людей на чистоту из Рошаля, Зарайска, Фрязино, Звёздный городок, Серебряных Прудов, Озер, Восхода, Краснознаменска, Власихи, Молодежный, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Инспекторы Госадмтехнадзора прилагают усилия, чтобы оперативно решать насущные вопросы в сфере чистоты, порядка и благоустройства со всеми ответственными организациями. В некоторых случаях необходимо работать на опережение, и, предвидя возможные жалобы населения, заблаговременно принимать меры по устранению нарушений порядка.

Баженов: В Госадмтехнадзор поступило более 700 благодарностей от жителей Подмосковья

С начала года в Госадмтехнадзор Московской области поступило 733 благодарности за работу инспекторов в борьбе за чистоту, порядок и благоустройство в регионе. В том числе на портал «Добродел» по курируемым категориям – 360 благодарственных откликов.

В Волоколамске 55 детских площадок приведены в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора

С начала года в Волоколамском муниципальном районе инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили 104 детских игровых площадки, 55 из них приведены в надлежащее состояние по предписаниям сотрудников ведомства.

Баженов: По предписаниям Госадмтехнадзора в Подмосковье устранено почти 1, 5 тысячи незаконных рекламных объектов

В результате проверок инспекторами Госадмтехнадзора Московской области федеральных и областных дорог, а также объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта ответственные организации устранили 1479 незаконно размещенных рекламных объектов.

Баженов: В Подмосковье почти 1000дорожных объектов очищена по предписаниям Госадмтехнадзора с начала года

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают проверки содержания придорожных объектов на территории Московской области. Сотрудники Госадмтехнадзора проверяют соответствующие объекты и территории.

Баженов: В праздничные дни инспекторы Госадмтехнадзора устранили почти 1200 нарушений чистоты в Подмосковье

В праздничные дни 1-5 и 9-12 мая 2019 года оперативные группы инспекторов Госадмтехнадзора Московской области патрулировали территорию всех муниципальных образований Подмосковья на предмет выявления нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

За неделю в Подмосковье Госадмтехнадзором приведено в порядок более 500 объектов

По итогам прошедшей недели благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской областив регионе приведено в порядок 517 объектов.

Госадмтехнадзор пополнил «Лес Победы»более чем на 7 тысяч саженцев

В ежегодной общеобластной акции «Лес Победы» приняли участие инспекторы и общественники Госадмтехнадзора Московской области во всех муниципалитетах региона.