За неделю 23 ограждения приведены в порядок по требованию Госадмтехнадзора

- На минувшей неделе инспекторами территориальных отделов службы было выявлено 23 нарушения в содержании ограждений. Сотрудниками теротделов были зафиксированы повреждения, ненадлежащее состояние и отсутствие фрагментов декоративных и иных ограждений в городах и поселках региона, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В 10 случаях, это были ограждения мест проведении строительных и земляных работ, и их состояние напрямую влияло на безопасность находящихся поблизости людей.

- По итогам проверок организациям, ответственным за содержание объектов назначен 21 административный штраф на общую сумму 300 тысяч рублей, а также вынесено 2 предупреждения -, пояснила Витушева.

В настоящее время, все зафиксированные недостатки устранены. Вместе с тем, инспекторы будут продолжать проверять состояние ограждений, в том числе и те, где ранее выявлялись нарушения.