За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранены более 800 нарушений чистоты и порядка

На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили 348 нарушений в проведении зимней уборки, 105 нарушений размещения транспортных средств на детских площадках и вне отведенных для этой цели местах, 51 нарушение по несанкционированному размещению информационных материалов, 46 нарушений тишины и покоя граждан.

Также в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 4 несанкционированных навала мусора. По предписаниям инспекторов были ликвидированы 3 ранее выявленных несанкционированных навала общим объёмом 59 кубометров.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 4 муниципальных районов, 3 городских округов, 6 городских и 7 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 867 обращений граждан. Из ранее полученных обращений 826 рассмотрены, вопросы решены положительно.