Проверка детских площадок в Можайском районе

В ходе ежедневной надзорной деятельности сотрудниками отдела проверены все 18 детских игровых, физкультурно-оздоровительных площадок и хоккейная коробка, находящиеся на территории городского поселения Уваровка Можайского района. Отмечено, что качество зимней уборки детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок в основном удовлетворительное. Подходы к игровым и спортивным элементам и пространство вокруг них очищены от снега и посыпаны песком. Основными недостатками являются отсутствие на площадках урн для сбора мусора. Также зафиксировано несколько нарушений, касающихся ненадлежащего состояния игровых элементов.

- С начала года в Можайском районе инспекторами Госадмтехнадзора проверено 26 площадок. По выявленным нарушениям возбуждено 9 административных дел, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.