В г. Пересвет Сергиево Посадского района проверили биатлонный центр.

Центр спортивной подготовки и активного отдыха «Пересвет», который открылся в Сергиево-Посадском районе Подмосковья осенью 2015 года, известен прежде всего, как биатлонный центр - здесь оборудована современная лыжная трасса протяженностью более 12 километров.

В данном центре постоянно проходят соревнования различного уровня, тренируются члены сборной команды Подмосковья и основной команды страны, жители района и гости центра.

В двух шагах от лыжной трассы расположился каток, где готовят профессиональный лед для хоккейных соревнований. В свободное от турниров время каток открыт для всех желающих.

- Проверка инспекторским составом показала, что содержание и состояние территории спортивного комплекса и освещение всей лыжной трассы находится в надлежащем состоянии. Парковки, проезды, пешеходные дорожки на территории очищены должным образом от снега, все наружное освещение находится в исправном состоянии, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.