Госадмтехнадзор проверил зимнее содержание социальных объектов в микрорайоне Климовск

В ходе проведенного рейда в течение дня инспекторами осуществлена проверка зимней уборки территорий 8 школ и детских садов, а также Климовской городской больницы. Результат проверки показал, что часть учреждений содержат территорию в ненадлежащем состоянии, нарушены требования по уборке территорий от снега и наледи, а также снежно-ледяных образований на крышах.

Так, при проверке Климовской городской больницы зафиксированы сосульки на крыше здания и не очищенный от снега участок перед входом в главный корпус больницы. В МБДОУ детский сад №18 "Аленький цветочек» и в МДОУ детский сад №17«Чебурашка» на Октябрьской площади выявлено наличие снега на детских игровых площадках. Лучшим социальным объектом по зимнему содержанию своей территории в микрорайоне Климовск инспекторы отметили школу №5 на ул. Симферопольской. Всё покрытие территории там была очищено до твердого состояния, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Все выявленные нарушения были устранены до рассмотрения административных дел, что смягчило административные наказания в отношении ответственных лиц до предупреждений.