Госадмтехнадзор проверил зимнюю уборку дворов в Видном

Для того, чтобы оперативно отследить постоянно меняющуюся обстановку, Госадмтехнадзор постоянно проводит проверки качества очистки от снега территорий Подмосковья.  Очередные надзорные мероприятия прошли на внутридворовых территориях Ленинского района в микрорайоне Зеленые аллеи.

- В ходе проверки было осмотрено 12 придомовых территорий. По итогам проведенной проверки выявлены такие правонарушения как: наличие снега и наледи на внутридворовых проездах, складирование снежных масс, неочищенные от снега и наледи пешеходные тротуары. В частности, был выявлен перекрытый снежными массами пожарный въезд детского сада "Яблонька". - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В итоге проведенной проверки, на организации ООО "УК Зеленные аллеи" и МБУ Дорсервис, отвечающие за проведения зимней уборки, составлены административные материалы с привлечением к административному штрафу, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, с указанием конкретных сроков их выполнения.

-В настоящее время правонарушения устранены. Благодаря работе Госадмтехнадзора Московской области в регионе происходят реальные изменения к лучшему, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, ‑ отметила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.