В Долгопрудном прошла акция Госадмтехнадзора «Паркуйся правильно»

Незаконная парковка - это не только административное правонарушение. Паркуясь в неположенных местах, владельцы транспортных средств уничтожают газоны, портят благоустройство. Цель акции предупредить водителей, об ответственности за их не законные действия.

- Мероприятием был «охвачен» весь микрорайон Центральный, где наиболее остро стоит вопрос с незаконной парковкой. В результате проведенного рейда сотрудники Госадмтехнадзора выявили 15 автовладельцев, размещавших свой транспорт на участках, не предназначенных для этой цели. Для дальнейшего возбуждения административных дел и выяснения личностей нарушителей, запросы отправлены в ГИБДД, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства.