Госадмтехнадзор добился ликвидации 40 кубометровой свалки в Бронницах

В начале марта сотрудниками территориального отдела №16 Госадмтехнадзора Московской области, совершая осмотр территории выявили несанкционированную свалку. Навалы мусора представляли собой преимущественно бытовые отходы общим объемом около 40-50 кубометров.

Как выяснилось позже, владельцем земельного участка, где была выявлена свалка является организация, которая, купив земельный участок не использовала его по целевому назначению, а принимала и размещала там бытовой мусор, для «якобы сортировки и дальнейшего вывоза на полигон ТБО».

- Владелец земельного участка привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа. На сегодняшний момент времени свалка ликвидирована, вывезено более 40 кубометров бытового мусора, территория очищена. Осуществляется планировка территории, для освоения земельного участка по назначению, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует искоренить проблему появления несанкционированных свалок мусора на территории региона. С этой целью Госадмтехнадзор Московской области проводит контрольно-надзорные мероприятия, пресекающие подобные нарушения.