Витушева: совместная работа с торгово-промышленной палатой показывает высокую результативность.

- Темой обсуждения послужили вопросы, связанные с поддержкой и развитием предприятий рекламы.

В круглом столе приняли участие более 10 представителей рекламных агентств работающих на территории района и предприниматели.

Сотрудниками отдела были доведены до собравшихся полномочия Госадмтехнадзора Московской области по выявлению и административной ответственности за самовольное размещение информационных конструкций, разъяснены нормы и требования по их содержанию.

- Неоспоримый плюс участия Госадмтехнадзора Московской области в данных мероприятиях, предпринимательское сообщество получает своевременную информацию об изменение законодательства, потенциальный нарушитель имеет довольно серьезную мотивацию на недопущение нарушения, в результате в выигрыше оказываются все, начиная от коммерсантов и заканчивая жителями. И конечно же, наша служба, ведь для нас главное не оштрафовать, а добиться устранения нарушения или его предотвращения - заключает Татьяна Витушева.

За 2017 год по итогам совместных рейдов с членами ТПП предпринимателям выдано более 40 сообщений, все нарушения устранены в срок, что позволило предпринимателям сэкономить на возможных штрафах более 200 тысяч рублей.

Основной целью совместных мероприятий с представителями Торгово-промышленной палаты, являются не штрафы, а требуемое Губернатором Московской области Андреем Воробьевым наведение порядка и предупреждение правонарушений. Предложенная Торгово-промышленной палатой профилактическая работа позволяет добиться устранения нарушений без штрафов и укрепить тем самым положение малого бизнеса, что в сегодняшних реалиях очень важно.