С начала года в Сергиево-Посадском районе наказали более 20 нарушителей правил проведения земляных работ

- В ходе визуального осмотра территории Сергиево-Посадского района чаще всего выявлялось отсутствие ограждения мест производства работ, ненадлежащее состояние ограждения, были зафиксированы несколько случаев повреждения существующих линий подземных коммуникаций.

Так, в территориальный отдел по Сергиево-Посадскому району поступила информация о повреждении трех кабелей питающих автоматику на перегоне Хотьково-Сергиев Посад Московской железной дороги, что привело к задержке 1 пассажирского и 15 пригородных поездов. По результатам проведенной работы, было установлено лицо, допустившее повреждение кабельной линии в ходе проведения работ по реализации проекта «Строительство проектируемой улицы №1 «Большое Кольцо» («Западный объезд г. Сергиев Посад).

По результатам проверки факт повреждения кабельной линии был подтвержден, ООО «СтройКом», являющейся непосредственным исполнителем работ территориальным отделом было привлечено к административной ответственности на сумму 100000 рублей.

Всего за 2017 сотрудниками Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области было привлечено более 20 нарушителей правил проведения земляных работ на сумму 1800000 рублей.

Комфортное проживание жителей в регионе обязательно должно быть обеспечено даже в период строительства и ремонта. Высокая культура проведения подобных работ - требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.