Усиленный рейд Госадмтехнадзора выявили свыше 200 мусорных навалов на территории Сергиево-Посадского района.

Для более эффективного надзора в проверяемые районы были стянуты инспекторские силы из соседних муниципалитетов.

Усиленные рейды прошли в Сергиево-Посадском, Одинцовском, Солнечногорском, Можайском, Щелковском, Ступинском, Наро-Фоминском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Раменском, Волоколамском и Лотошинском районах, а также в городских округах Руза, Истра, Балашиха, Чехов, Черноголовка, Электросталь, Кашира, Бронницы, Жуковский, Шаховская, Шатура и Рошаль.

Всего в результате вышеуказанных рейдов инспекторами Госадмтехнадзора выявлено более 5 тысяч мусорных навалов на территориях 21 муниципалитета. Из них: 578 свалок, объем каждой из которых превышает 30 кубометров, 3814 очаговых навалов мусора до 30 кубометров каждый, а также 1050 навалов объемом до кубометра каждый.

Наибольшее количество свалок и навалов инспекторами было выявлено в Можайском(712) и Раменском (370) районах, а также в городском округе Шатура (392).

Сотрудниками соседних отделов проводившие осмотр территории Сергиево-Посадского муниципального района зафиксировано 28 несанкционированных свалок мусора и 198 очаговых навалов мусора объемом от 1м3 до 30 м3.

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области добиваются ликвидации свалок и навалов мусора в Подмосковье во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении порядка и чистоты на всех территориях региона.